府中広島’2000 公式サイト

 全日本少年硬式野球連盟(Young League)に所属する中学硬式野球のクラブチームです

活動拠点:

広島県東広島市       

過去の大会結果
2017 Reg/Jr  結果
第25回ヤングリーグ春季大会         Reg 1回戦 3月26日
府中広島’2000 3-③SASUKE名古屋ヤング
第14回山口大会
優勝
Reg 1回戦 4月1日
府中広島’2000 7-5岡山MAKIBIクラブ
2回戦 4月1日
府中広島’2000 3x-2 広島ボンバーズ
第5回ヤングリーグJr選手権大会広島支部予選
1位
Jr 1回戦 4月29日
府中広島’2000 5⁻2 呉ファイターズ
準決勝 4月29日
府中広島’2000 8-0 瀬戸内クラブ
決勝 5月7日
府中広島’2000 4⁻1 ヤングJKB
第39回西日本選抜新居浜大会
優勝
Reg 1回戦 5月3日
府中広島’2000 9-2 南国マリナーズ
2回戦 5月4日
府中広島’2000 8-6 倉敷ビガーズ
準決勝  5月4日
府中広島’2000 8-1 友愛野球クラブ
決勝 5月5日
府中広島’2000 6-4 新居浜スワローズ
第18回岡山MAKIBIクラブ杯
優勝
Jr 1回戦 5月4日
府中広島’2000 5-1 美作スーパースターズ
2回戦
府中広島’2000 5-2 ヤングカープ岡山
準決勝  5月5日
府中広島’2000 2-0 岡山MAKIBIクラブ
決勝
府中広島’2000 3-2 倉敷ビガーズ
第12回ヤングリーグ広島大会
優勝
Reg 1回戦 5月13日(土)
府中広島’2000 10-0 岩国ヤングホープス
2回戦
府中広島’2000 2-1 大野城ガッツ
準決勝 5月14日(日)
府中広島’2000 7-6 倉敷ピーチジャックス
決勝
府中広島’2000 5-4 岡山MAKIBIクラブ
第25回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選
1位
Reg 1次L 5月27日
府中広島’2000 9⁻0 ヤングひろしま
府中広島’2000 4⁻1 福山スワローズ
2次L 5月28日
府中広島’2000 8⁻1 広島ボンバーズ
府中広島’2000 11⁻7 ヤングJKB
決勝T 6月3日
府中広島’2000 6⁻4 瀬戸内クラブ
第13回広島市長杯ヤングひろしまピース親善大会(Jrの部)準優勝 Jr 予選L 6月10日
府中広島’2000 4⁻0 光マリンスターズ
府中広島’2000 5⁻2 東広島ボーイズ
決勝T 6月11日
準決勝
府中広島’2000 8⁻0 瀬戸内クラブ
決勝
府中広島’2000 0⁻8 オール岡山
第5回ヤングリーグJr選手権大会中国ブロック代表決定戦 1位 Jr  6月17日
府中広島’2000 12⁻3 下関マリナーズ
府中広島’2000 7⁻0 オール岡山
2017ジャイアンツカップ西中国予選会 Reg 府中広島’2000 0⁻1 尾道リトルシア
第5回ヤングリーグジュニア選手権大会 Jr 1回戦 7月22日(土)
府中広島’2000 9-0 貝塚ヤング
2回戦
府中広島’2000 4-8 神戸須磨クラブ
第25回ヤングリーグ選手権大会
3位
Reg  1回戦 7月29日(土)
府中広島’2000 10-4 生光学園中学校
2回戦  7月30日(日)
府中広島’2000 5-1 貝塚ヤング
3回戦
府中広島’2000 7-0 京都フレンド少年硬式野球協会
準決勝 7月31日(月)
府中広島’2000 1-3 姫路アイアンズ
3位決定戦
府中広島’2000 8-4 ヤング福岡ライナーズ
第35回桃太郎杯記念大会 Reg 1回戦 8月12日(土)
府中広島’2000 4x-3 生光学園中学校
2回戦
府中広島’2000 7-0 岡山メッツ
準決勝 8月13日(日)
府中広島’2000 0-0⃣ 兵庫伊丹
第35回桃太郎杯記念大会 Jr 1回戦 8月12日(土)
府中広島’2000 8-1 倉敷ピーチジャックス
2回戦
府中広島’2000 2-7 倉敷ビガーズ
第18回どんぐり旗争奪広島ボンバーズ大会 Jr 1回戦 8月26日(土)
府中広島’2000 14-0 下関マリナーズ
2回戦 8月27日(日)
府中広島’2000 8-10 倉敷ビガーズ
第25回中国秋季大会 Reg  

TOPへ
2016 Reg/Jr  結果
第24回ヤングリーグ春季大会  Reg 1回戦 3月26日
府中広島’2000 8-4 愛知北フィールド・スターズ
2回戦 3月27日
府中広島’2000 7-5 徳島ホークス
3回戦 3月27日
府中広島’2000 3-4 取手ファイトクラブ
第13回山口大会 Reg 1回戦 4月2日
府中広島’2000 7-5 オール岡山
2回戦 4月2日
府中広島’2000 2-8 広島安佐ボーイズ
第4回ヤングリーグジュニア選手権
広島支部予選 1位
Jr  準決勝 4月29日
府中広島’2000 8-4 ヤングJKB
支部代表決定戦 5月1日
府中広島’2000 9-8 瀬戸内クラブ
第17回岡山MAKIBIクラブ杯 Jr 1回戦 5月3日
府中広島’2000 2-9 オール岡山
第38回西日本選抜新居浜大会 
優勝
Reg 2回戦 5月3日
府中広島’2000 10-0 松山エンゼルス
3回戦 5月4日
府中広島’2000 10-1 西条少年野球団
準決勝 5月4日
府中広島’2000 8-1 徳島松南
決勝 5月5日
府中広島’2000 10-5 SAダイヤモンズ
 第11回ヤングリーグ広島大会 Reg 予選リーグ 5月14日
府中広島’2000 10-1 UG広島
府中広島’2000 7-5 山口ネットワークス
決勝トーナメント準決勝 5月15日
府中広島’2000 2-3 岩国ヤングホープス
第24回ヤングリーグ選手権大会
広島支部予選会
1位
Reg 1次リーグ 5月28日
府中広島’2000 7-4 UG広島
府中広島’2000 5-6 ヤングひろしま
2次リーグ 5月29日
府中広島’2000 7-5 ヤングJKB
府中広島’2000 10-3 広島ボンバーズ
第1代表決定戦 6月4日
府中広島’2000 4-2 ヤングひろしま
広島市長杯第12回ヤングひろしまピース親善大会  Jr 予選リーグ 6月11日
府中広島’2000 7-4 東広島ボーイズ
府中広島’2000 2-6 佐用スターズ
2位グループトーナメント
府中広島’2000 5-1 広島ボンバーズ
府中広島’2000 雨天中止 福山スワローズ
第4回ヤングリーグジュニア選手権大会中国ブロック予選 Jr 府中広島’2000 2-6 下関マリナーズ 
府中広島’2000 1-2 岡山MAKIBIクラブ
第10回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ西中国予選 Reg 準決勝 7月2日
府中広島’2000 8-1 高川学園
決勝 7月2日
府中広島’2000 3-4 尾道リトルシニア
第24回ヤングリーグ選手権大会 Reg 1回戦 7月27日
府中広島’2000 7-6 大阪球道
2回戦 7月25日
府中広島’2000 0-8 ヤングカープ岡山
第34回岡山桃太郎杯大会 Reg 1回戦 8月13日
府中広島’2000 3-③ 徳島松南
※抽選負け
第34回岡山桃太郎杯大会 Jr 1回戦 8月13日
府中広島’2000 4-2 岡山MAKIBIクラブ
2回戦 8月13日
府中広島’2000 0-2 倉敷ビガーズ
第17回広島ボンバーズ大会  Jr 1回戦 8月29日
府中広島’2000 8-2 南国マリナーズ
準決勝 8月29日
府中広島’2000 4-11 下関マリナーズ
第19回大阪KIX・21大会 Reg  1回戦 9月10日
府中広島’2000 1-2 鈴鹿ブルズ
第24回中国秋季大会 Reg 1回戦 10月29日
府中広島’2000 1-6 美作スーパースターズ
第25回ヤングリーグ春季大会広島支部予選
1位
Jr 予選リーグ 11月12日
府中広島’2000 4-3 呉ファイターズ
予選リーグ 11月13日
府中広島’2000 4-1 UG広島
決勝トーナメント
第一代表決定戦 12月17日
府中広島’2000 4-2 瀬戸内クラブ
呉市長杯争奪野球大会 Jr  予選リーグ 12月10日
府中広島’2000 3-6 尾道シニア
府中広島’2000 1-3 広島中央シニア
2016野村謙二郎CUP西日本中学野球大会 Jr  1回戦 11月26日
府中広島’2000 5-2 三原中央シニア
2回戦 12月4日
府中広島’2000 2-1 別府ボーイズ
3回戦 12月10日
府中広島’2000 8-1 東広島シニア
準決勝 12月11日
府中広島’2000 1-2 山口東シニア






TOPへ

2015 Reg/Jr  結果
第23回ヤングリーグ春季大会  Reg 1回戦 3月28日
府中広島’2000 7-8 SASUKE名古屋ヤング
第12回山口大会
準優勝
Reg 1回戦 4月4日
府中広島’2000 3-2 福岡東コンドル
2回戦 4月4日
府中広島’2000 11-2 SAダイヤモンズ
準決勝 4月5日
府中広島’2000 8-0ヤングひろしま
決勝  4月5日
府中広島’2000 1-2x 光マリンスターズ
第3回ヤングリーグJr選手権広島支部予選 Jr 1回戦 4月29日
府中広島’2000 9-6 瀬戸内クラブ
2回戦 4月29日
府中広島’2000 1-7 ヤングひろしま
第37回西日本選抜新居浜大会 Reg 1回戦 5月2日
府中広島’2000 11-4 オール岡山
2回戦 5月2日
府中広島’2000 11-1 新居浜リトルシニア
3回戦 5月3日
府中広島’2000 7-6 友愛野球クラブ
準決勝 5月3日
府中広島’2000 1-4 兵庫夢前クラブ
第16回岡山MAKIBIクラブ大会 Jr 1回戦 5月3日
府中広島’2000 10-9 美作スーパースターズ
2回戦 5月3日
府中広島’2000 12-4 倉敷ピーチジャックス
準決勝 5月4日
府中広島’2000 7-8ヤングひろしま
第10回広島大会
優勝
Reg 1回戦 5月9日
府中広島’2000 6-2 広島瀬戸内リトルシニア
2回戦 5月9日
府中広島’2000 12-1 岩国ヤングホープス
準決勝 5月10日
府中広島’2000 5-0呉中央リトルシニア
決勝  5月10日
府中広島’2000 8-1 ヤングひろしま
第23回ヤングリーグ選手権大会支部予選
1位
Reg 1次リーグ 5月23日
府中広島’2000 11-1広島ボンバーズ
府中広島’2000 9-0ヤングひろしま
2次リーグ 5月24日
府中広島’2000 7-0呉ファイターズ
府中広島’2000 5-6ヤングJKB
決勝トーナメント 5月30日
第一代表決定戦
府中広島’2000 4-1 ヤングひろしま
第11回ヤングひろしまピース親善大会
ジュニアの部
 Jr 1次リーグ 6月13日
府中広島’2000 6-3 瀬戸内クラブ
府中広島’2000 0-5 兵庫夢前クラブ
5〜7位順位決定戦 6月14日
府中広島’2000 7-4 光マリンスターズ
府中広島’2000 1-0 ヤングひろしま
第23回ヤングリーグ選手権大会
3位
 Reg 1回戦 7月19日
府中広島’2000 5-1 取手ファイトクラブ
2回戦 7月20日
府中広島’2000 8-1 和歌山ビクトリーズ
準々決勝 7月20日
府中広島’2000 10-3オール山城硬式野球部
準決勝  7月21日
府中広島’2000 1-10 神戸須磨クラブ
3位決定戦 7月21日
府中広島’2000 13-6 兵庫夢前クラブ
 第33回桃太郎杯大会
優勝
 Reg 1回戦 8月8日
府中広島’2000 12-0 奈良ウイング
2回戦 8月8日
府中広島’2000 3-1 赤磐ベースボールクラブ
準決勝 8月9日
府中広島’2000 7-2 京・相楽硬式野球クラブ
決勝  8月9日
府中広島’2000 10-2 オール岡山
 第33回桃太郎杯大会  Jr 1回戦 8月8日
府中広島’2000 5-1 岡山MAKIBIクラブ
2回戦 8月8日
府中広島’2000 1-2 兵庫夢前クラブ
第16回広島ボンバーズ大会
優勝
Jr 1回戦 8月29日
府中広島’2000 8-1 福岡コンドル
準決勝 8月30日
府中広島’2000 5-4 下関マリナーズ
決勝  8月30日
府中広島’2000 8-3 全播磨硬式野球団 
第23回中国秋季大会 Reg 2回戦 10月24日
府中広島’2000 3-4 ヤンキース岡山 
第24回ヤングリーグ春季大会
広島支部予選 1位
Jr 予選リーグB組 11月7日
府中広島’2000 7-0 福山スワローズ
府中広島’2000 7-1 瀬戸内クラブ
第1代表決定戦 11月21日
府中広島’2000 3-2 ヤングひろしま
 2015グランドチャンピオン大会 Reg  1回戦 11月21日
府中広島’2000 8-3 横浜ヤング侍
2回戦 11月21日
府中広島’2000 9-13 兵庫伊丹
第7回野村謙二郎CUP西日本中学野球大会 Jr 1回戦 11月28日
府中広島’2000 11-2 福山東リトルシニア
2回戦 11月29日
府中広島’2000 2-3 安佐ボーイズ


TOPへ

2014 Reg/Jr  結果
第6回フレンドシップ野球大会  Reg 予選リーグ 3月29日
府中広島’20007-0福山シニア
府中広島’20005-5三原中央シニア
準決勝 4月5日
府中広島’2000 3-4 山陽シニア
 第11回中国新聞社旗争奪山口大会  Reg 1回戦 4月5日
府中広島’2000 2-1ヤングカープ岡山
2回戦 4月5日
府中広島’2000 9-0瀬戸内クラブ
準決勝 4月6日
府中広島’2000 1-3下関マリナーズ
第2回ヤングリーグジュニア選手権
広島支部予選 1位
 Jr 1回戦 4月19日
府中広島’2000 14-1福山スワローズ
準決勝 4月20日
府中広島’2000 5-1光マリンスターズ
決勝 4月20日
府中広島’2000 3-1ヤングひろしま
第36回西日本選抜新居浜大会  Reg 1回戦 5月3日
府中広島’2000 5-3 岡山メッツ
2回戦 5月3日
府中広島’2000 7-3 宇和島鷹クラブ
3回戦 5月4日
府中広島’2000 1-2 新居浜リトルシニア
第15回岡山MAKIBIクラブ杯 
優勝
 Jr 1回戦 5月4日
府中広島’2000 8-3 倉敷ピーチジャックス
2回戦 5月4日
府中広島’2000 12-3 倉敷ビガーズ
準決勝 5月5日
府中広島’2000 10-3 赤磐ベースボールクラブ
決勝 5月5日
府中広島’2000 11-1 ファイターズ岡山
第9回広島大会 Reg 1回戦 5月10日
府中広島’2000 10-0 山口ネットワークス
2回戦 5月10日
府中広島’2000 1-2 岡山MAKIBIクラブ
第22回ヤングリーグ選手権大会
広島支部予選 1位
 Jr 予選リーグ 5月24日
府中広島’2000 4-0 福山スワローズ
府中広島’2000 5-0 光マリンスターズ
第1代表決定トーナメント 5月25日
準決勝
府中広島’2000 4-3 広島ボンバーズ
決勝
府中広島’2000 3-4 ヤングひろしま
第2代表決定トーナメント 5月31日
準決勝
府中広島’2000 5-4 呉ファイターズ
決勝
府中広島’2000 10-0 広島ボンバーズ
第10回ヤングひろしまピース親善大会
ジュニアの部 優勝
Jr 予選グループリーグ 6月7日
府中広島’2000 7-1 光マリンスターズ
府中広島’2000 7-0 兵庫伊丹
決勝トーナメント 準決勝 6月8日
府中広島’2000 12-0 愛媛ラディアンツ
決勝
府中広島’2000 5-0 ヤングひろしま
第22回ヤングリーグ選手権大会 Reg  1回戦 7月20日
府中広島’2000 14-5 三重ゼッツ
2回戦 7月21日
府中広島’2000 0-9 神戸須磨クラブ 
第2回ヤングリーグジュニア選手権大会
準優勝
Jr  1回戦 7月26日
府中広島’2000 6-5 尼崎コンドル
2回戦 7月26日
府中広島’2000 3-2 ヤンキース岡山
準決勝 7月27日
府中広島’2000 11-0 徳島ホークス
決勝  7月27日
府中広島’2000 1-3 神戸須磨クラブ 
第32回岡山桃太郎杯大会  Reg/Jr  悪天候の為中止
第15回広島ボンバーズ大会 優勝  Jr 1回戦 8月30日
府中広島’2000 5-4 下関マリナーズ
準決勝 8月31日
府中広島’2000 7-2 ヤングひろしま
決勝  8月31日
府中広島’2000 8-5 光マリンスターズ
第17回大阪KIX・21大会 Reg 1回戦 9月20日
府中広島’2000 7-0 レグルスBBC
2回戦 9月21日
府中広島’2000 3-6 京都BBC
2014グランドチャンピオン大会
開催地枠予選
Reg  開催地枠代表決定戦 10月19日
府中広島’2000 10-3 光マリンスターズ
第22回中国秋季大会 優勝 Reg  1回戦 10月25日
府中広島’2000 7-0 ヤングカープ岡山
2回戦 10月26日
府中広島’2000 6-1 美作スーパースターズ
準決勝 10月25日
府中広島’2000 7-5 ファイターズ岡山
決勝 11月1日
府中広島’2000 7-3 ヤングひろしま
 2014グランドチャンピオン大会  Reg 2回戦 11月15日
府中広島’2000 1-3 兵庫夢前クラブ
第23回ヤングリーグ春季大会
広島支部予選 1位
Jr 1次リーグ 11月8日
府中広島’2000 11-1 ヤングJKB
府中広島’2000 4-0 ヤングひろしま
第1代表決定戦 11月16日
府中広島’2000 28-0 福山スワローズ
第6回野村謙二郎CUP西日本中学野球大会
優勝
 Jr 1回戦 11月29日
府中広島’2000 9-1 広島安芸リトルシニア
2回戦 11月30日
府中広島’2000 8-1 広島瀬戸内リトルシニア
準々決勝 11月30日
府中広島’2000 7-2 広島北リトルシニア
決勝 12月7日
府中広島’2000 9-1 広島ボーイズジャガーズ

TOPへ

2013 Reg/Jr  結果
第21回ヤングリーグ春季大会  Reg 1回戦
府中広島’2000 0 -1 アイランド・ホークス
第10回中国新聞社旗争奪山口大会  Reg 1回戦
府中広島’2000 0 -3 宮崎BBC
第6回全国硬式少年野球親善大会  Reg 1回戦
府中広島’2000 5 -1 立花ドリーム
準決勝
府中広島’2000 1 -9飯塚レパーズ
第14回岡山MAKIBIクラブ大会   Jr 1回戦
府中広島’2000 1 -8 倉敷ビガーズ
第8回広島大会
準優勝
 Reg 1回戦
府中広島’2000 7-0 西条少年野球団
2回戦
府中広島’2000 13-3 美作スーパースターズ
準決勝
府中広島’2000 4-1 ヤングひろしま
決勝
府中広島’2000 1-2 倉敷ピーチジャックス
第21回ヤングリーグ選手権大会
広島支部予選  2位
 Reg 一次予選
府中広島’2000 10-0 呉ファイターズ
府中広島’2000 3-8 光マリンスターズ
二次予選
府中広島’2000 6-4 ヤングひろしま
府中広島’2000 11-0 岩国ヤングホープス
第一代表決定戦
府中広島’2000 0-1 広島ボンバーズ
第二代表決定戦
府中広島’2000 7-0 光マリンスターズ
第9回ヤングひろしまピース親善大会 Jr 一次リーグ
府中広島’2000 11-4 瀬戸内クラブ
府中広島’2000 6-2 光マリンスターズ
決勝トーナメント 準決勝
府中広島’2000 1-4 兵庫伊丹
第1回ヤングリーグジュニア選手権大会
広島支部予選 
Jr  予選リーグ
府中広島’2000 10ー1 岩国ヤングホープス
決勝リーグ
府中広島’2000 6ー7 光マリンスターズ
府中広島’2000 5ー4 ヤングひろしま
全チーム同勝率、得失点差により敗退
第21回ヤングリーグ選手権大会  Reg 1回戦
府中広島’2000 0ー1 京都ブラックス野球協会
第31回岡山桃太郎杯大会  Reg&Jr レギュラーの部
1回戦
府中広島’2000 3ー0 京・相楽硬式野球クラブ
2回戦
府中広島’2000 3ー7 ヤンキース岡山
ジュニアの部
1回戦
府中広島’2000 7ー5 倉敷ビガーズ
2回戦
府中広島’2000 4ー3 兵庫伊丹
準決勝
府中広島’2000 0ー6 兵庫夢前クラブ
第14回広島ボンバーズ大会  Jr 悪天候の為大会取止め
第16回大阪KIX・21大会
準優勝
 Reg 1回戦
府中広島’2000 6-0 中京フェニックス
2回戦
府中広島’2000 12-0 大阪ブルックス
3回戦
府中広島’2000 9-2 三重ゼッツ
準決勝
府中広島’2000 2-1 神戸須磨クラブ
決勝
府中広島’2000 0-2 ヤンキース岡山
2013グランドチャンピオン大会
開催地枠予選
 Reg 府中広島’2000 7-6 呉ファイターズ
府中広島’2000 0-4 広島ボンバーズ
第21回西日本秋季大会  Reg 1回戦
府中広島’2000 5-4 南国マリナーズ
2回戦
府中広島’2000 10-0 倉敷ビガーズ
3回戦
府中広島’2000 0-11 ヤンキース岡山
第23回ヤングリーグ春季大会
広島支部予選
 Jr 府中広島’2000 8-0 瀬戸内クラブ
府中広島’2000 7-0 山口ネットワークス
府中広島’2000 2-3 ヤングひろしま
府中広島’2000 3-4 ヤングひろしま
第5回野村謙二郎CUP西日本中学野球大会  Jr 1回戦
府中広島’2000 1-5 尾道シニア
第18回呉中央会長旗争奪野球大会  Jr 予選リーグ
府中広島’2000 6-1 広島中央シニアA
府中広島’2000 1-8 山口東シニア
TOPへ