試合結果2021~


TOPへ
2022 Reg/Jr  結果
第30回ヤングリーグ春季大会 Regular 1回戦
6-0 ヤング相模原ベースボールクラブ
2回戦
12-4 オール山城ヤング

3回戦
2-5 兵庫加古川ヤング
中国新聞社旗争奪第19回山口大会 Regular 1回戦
4-3 ヤングSAD
2回戦
1-6 ヤング
JKB
第10回ヤングリーグジュニア選手権大会
広島支部予選
junior グループリーグ
3-4 ヤングJKB
10-3グラスラヤング東広島
野村謙二郎CUP第14回西日本中学生野球大会 ヤングリーグ広島支部予選  junior 0-11 ヤング福山
9-1 瀬戸内クラブヤング
第23回ヤングMAKIBIクラブ杯大会 junior 4-6 美作スーパースターズヤング
第44回西日本選抜新居浜大会 Regular 2回戦
8-4 高松庵治ヤングストーンズ

3回戦
8-7 オール岡山ヤング
準決勝
2‐3 兵庫夢前ヤング 
ちくしの郷・匠第7回理事長旗争奪中学1年生大会2022 SuperJunior 1回戦
8-6 福岡アストロズ
2回戦
3-11 球道ベースボールクラブ
第17回広島大会
優勝
Regular Aチーム
1回戦
7-2 ヤング倉敷ピーチジャックス
2回戦
6-5 ファイターズ岡山ヤング

準決勝
8-1 南国ヤング マリナーズ
決勝
4‐3 ヤング西福岡メッツ


Bチーム
1回戦
10-3 岩国ヤングホープス
2回戦
4-5 ヤング西福岡メッツ
第30回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選
1位
Regular 1回戦
9-1 ヤング福山

2回戦
5-4 グラスラヤング東広島
第一代表決定戦
8-4 ヤングJKB
第16回全日本中学野球選手権ジャイアンツカップ 西中国ブロック予選 Regular 準決勝
4-1 高川学園リトルシニア
代表決定戦
2-3 広島
北ボーイズ
第8回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球⼤会 junior 1回戦
13 -0 広島西リトルシニア

2回戦
5-6 広島廿日市ボーイズ
第30回ヤングリーグ選手権大会
3位
Regular 1回戦
7x‐6 新居浜ヤングスワローズ

2回戦
11-3 大矢ヤング
3回戦
7-3 オール岡山ヤング

準決勝
2-8 高松庵治ヤングストーンズ
三位決定戦
4-0 兵庫加古川ヤング
木原毅旗争奪第40回桃太郎大会 junior 1回戦
1‐0ヤング加古川レッドアローズ

2回戦
7-4 ヤング
MAKIBIクラブ
準決勝
0-7 ヤンキース岡山Young

TOPへ
2021 Reg/Jr  結果
第45回フレッシュリーグ春季福岡大会
3位
Regular 2回戦
9-1飯塚レパーズ
3回戦
1-0福岡ウイングス
準決勝
佐賀フィールドナイン
第29回ヤングリーグ春季大会
優勝
Regular 1回戦
3-1大阪球道ヤング
2回戦
9-1ヤング志布志ホークス
準々決勝
6-2オセアン横浜ヤング
準決勝
11-1兵庫加古川ヤング
決勝
10-1貝塚ヤング
中国新聞社旗争奪第18回山口大会 Regular 1回戦
2-1ヤング福岡ライナーズ
第9回ヤングリーグジュニア選手権大会
広島支部予選
junior 1回戦
8-3 ヤングUG広島

準決勝
3-9 ヤングJKB
第16回広島大会
優勝
Regular 予選L
10‐0 岩国ヤングホープス
10‐0 グラスラヤング東広島

決勝L
12‐0 広島ヤングボンバーズ
7‐0 ヤングJKB
第29回ヤングリーグ選手権大会
広島支部予選
優勝
Regular 1回戦
10-0 グラスラヤング東広島

準決勝
9-2 ヤングJKB
第一代表決定戦
13-7 ヤングUG広島
第15回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ西中国地区予選
優勝
Regular 準決勝
5-2  呉昭和リトルシニア
代表決定戦
7-4 東広島ボーイズ
第7回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会 junior 1回戦
7-6 三原中央
リトルシニア
2回戦
6-4 広島廿日市ボーイズ
3回戦
0- 13 ヤングUG広島
第29回ヤングリーグ選手権大会
優勝
Regular 1回戦
7-2 ヤング相模原ベースボールクラブ
2回戦
10-3 ヤング鹿児島ジャイアンツ
準々決勝
6-3 ヤング兵庫但馬
準決勝
5-0  南東北ヤングBC
決勝
9-2  SASUKE名古屋ヤング
木原毅旗争奪第39回桃太郎大会
優勝
junior 1回戦
8-4 倉敷ビガーズヤング
2回戦
10-3 ヤングMAKIBIクラブ

準決勝
4-3 ヤンキース岡山young
決勝
10-3 オール岡山ヤング
第29回中国秋季大会
優勝
Regular   2回戦
12-1 ヤング下関マリナーズ
準々決勝
5-3 オール岡山ヤング
準決勝
8-2 美作SSヤング 
決勝
4-1 
瀬戸内クラブヤング
第30回ヤングリーグ春季大会広島支部予選
1位
junior 2回戦
8‐1 ヤング福山

第一代表決定戦
4‐0 瀬戸内クラブヤング
2021グランドチャンピオン大会 Regular  1回戦
4-6 BANDITS YOUNG
野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会  junior 1回戦
6-8東広島リトルシニア
第26回呉中央リトルシニア会長旗争奪野球大会 junior  予選リーグ
4-4東広島リトルシニア 
3-6徳島中央リトルシニア